Главная
>
Новости
>
Губернатор Александр Хлопонин посетил Дом ветеранов в Енисейске.

Губернатор Александр Хлопонин посетил Дом ветеранов в Енисейске.

28 апреля 2003 19:17
0

В пятницу, 25 апреля, глава края Александр Хлопонин посетил Енисейск. Там он вместе со своим заместителем Николаем Глушковым и главой Енисейска Александром Бобковым побывал в Доме для ветеранов, строительство которого было начато в 1996 году. А осенью минувшего года туда стали заселять людей. В доме 53 квартиры, 4 из которых являются служебными. В доме проживают ветераны и инвалиды ВОВ, ликвидаторы последствий Чернобыльской АЭС, участники боевых действий в Афганистане и Чечне. Дом имеет статус "социального". На первом этаже дома расположены: медпункт, аптечный киоск, торговая точка и сапожная мастерская. Для организации досуга ветеранов оборудована комната отдыха, комната для занятий физкультурой, также там действует передвижная библиотека.

Александр Хлопонин встретился с ветеранами в комнате отдыха. Они рассказали о своих проблемах, поделились впечатлениями от нового места жительства. В основном ветераны жаловались на отсутствие телефонов. Вместе с тем, есть и проблемы, связаные с этим строительством. Так, главный инженер ОАО "Красноярсклеспромстрой" Валерий Гамезов сообщил, что краевые власти не рассчитались с подрядчиком, который строил этот Дом ветеранов, чьим инженером он и является. Он сообщил, что задолженность по заработной плате перед строителями составляет 8 месяцев.

В свою очередь, заместитель губернатора Николай Глушков заявил, что в течение последних трех лет за все объекты, которые были построены и введены на территории Красноярского края, администрация рассчиталась, в том числе, и за этот Дом ветеранов. Однако Глушков отметил проблему взаимодействия администрации края с подрядной организацией. "Я думаю, в ближайшее время мы до конца выясним этот вопрос. Кроме того, что мы должны - подрядчики нам тоже должны. И при этом мы согласны с позицией строителей, которые не получают зарплату, и которые должны кормить семью. Поэтому я думаю, в ближайшее время мы обязаны заплатить за введенный объект, и мы это сделаем", - подчеркнул Глушков.

После встречи Александр Хлопонин вручил ветеранам музыкальный центр "Филипс". В целом визитом высокого гостя жители Дома ветеранов остались довольны.

 

Рекомендуем почитать