Главная
>
Новости
>
В Эвенкии утверждена программа по оказанию адресной социальной помощи неработающим пенсионерам

В Эвенкии утверждена программа по оказанию адресной социальной помощи неработающим пенсионерам

30 июня 2004 12:04
0

В Эвенкийском автономном округе утверждена программа по оказанию адресной социальной помощи неработающим пенсионерам на 2004 год. Как сообщили в пресс-службе администрации ЭАО, программа разработана Управлением социальной политики ЭАО во исполнение постановления Правительства РФ «О финансировании в 2004 году расходов на социальные программы за счет средств Пенсионного фонда Российской Федерации» и направлена на выплату единовременной материальной помощи неработающим пенсионерам, а также финансированию мероприятий, связанных с празднованием Дня Победы, проведением Дня пожилого человека и Дня инвалида. Всего на реализацию программы из средств Пенсионного фонда РФ будет выделено 233,8 тыс. рублей.

Стоит отметить, что в Эвенкии проживает 1 649 неработающих пенсионеров. В первом полугодии 2004 года уже оказана единовременная материальная помощь участникам Великой отечественной войны в размере 1 000 рублей для каждого.

Наряду с Управлением социальной политики Эвенкийского АО к реализации программы привлечены органы местного самоуправления поселков округа и территориальные органы Пенсионного фонда РФ.

Рекомендуем почитать