Главная
>
Новости
>
Завтра состоится краевая конференция «Актуальные вопросы профпатологии».

Завтра состоится краевая конференция «Актуальные вопросы профпатологии».

28 апреля 2003 19:37
0

Завтра, 29 апреля, в Культурно – историческом центре состоится краевая конференция «Актуальные вопросы профпатологии». Отметим, в первую очередь она проводится для врачей, занимающихся проведением медицинских осмотров на профессиональную пригодность лиц, работающих во вредных и опасных производствах, а также для председателей клинико-экспертных комиссий лечебных учреждений края, которые определяют степень пригодности или непригодности на данной работе.

Стоит отметить, что в Красноярском крае уровень профессиональных заболеваний в 2,5 раза ниже, чем в Российской Федерации. Однако эта цифра достаточно условна и может быть гораздо больше, так как во-первых, врачи не знают, как правильно определить степень пригодности, а, во-вторых,  в лечебных учреждениях нет достаточной  материальной базы (лабораторных и других условий) для правильного определения профессиональной пригодности.

В работе конференции примут участие специалисты Госсанэпиднадзора Красноярска и Красноярского края, фонда обязательного медицинского страхования и краевого бюро медико-социальной экспертизы.

 

Рекомендуем почитать