Главная
>
Новости
>
Депутаты Заксобрания обсуждают изменения в законодательстве РФ, касающиеся отрасли здравоохранения

Депутаты Заксобрания обсуждают изменения в законодательстве РФ, касающиеся отрасли здравоохранения

30 июня 2004 14:08
0

Депутаты Законодательного собрания края на заседании постоянной комиссии по здравоохранению и санаторно-курортному делу рассмотрели изменения в законодательстве РФ в связи с принятием ряда федеральных законов.

По словам консультанта экспертно-правового управления ЗС Светланы Калашниковой, эти изменения коснутся и отрасли здравоохранения. Многие полномочия, которые ранее были на федеральном уровне, теперь перекладываются на местный. Например, теперь выплаты беременным и кормящим женщинам будут производиться из краевого бюджета.

Как отметил заместитель губернатора Сергей Козаченко, курирующий вопросы здравоохранения, под председательством первого заместителя губернатора Василия Кузубова создана рабочая группа, в которую также вошли руководители всех подразделений, в том числе и представители здравоохранения, которых коснутся нововведения в связи с изменением федерального законодательства. Представители этой группы должны подготовить ко второму чтению свои предложения по законопроектам, которые планируют уже принять 1июля в Государственной Думе РФ.

«Задача комиссии – между первым и вторым чтениями детально проработать эти законопроекты и подготовить свои предложения», - сказал Сергей Козаченко.

Рекомендуем почитать