Главная
>
Новости
>
В минувшие выходные в Красноярском крае было зарегистрировано 42 пожара

В минувшие выходные в Красноярском крае было зарегистрировано 42 пожара

28 апреля 2003 20:02
0

В субботу, 26 апреля, в Центральном районе Красноярска в одной из комнат общежития КГПУ на ул.Лебедевой произошло возгорание домашних вещей на площади 5 кв. метров. Причина пожара – короткое замыкание электропроводки. При эвакуации пострадал молодой человек 1985 года рождения. С отравлением угарным газом он был доставлен в больницу. На тушение очага возгорания выезжало 9 единиц техники.

В поселке Верхнеусинское Ермаковского района в одном из жилых домов произошло возгорание веранды на площади 70 кв. метров. В результате пожара погибло 2 человека: хозяйка, 1920 года рождения, и ее подруга, 1944 года рождения. Причиной возгорания стала неосторожность при курении. 

В воскресенье, 27 апреля, в селе Тасеево сгорела дощатая веранда жилого дома, общей площадью 20 кв. метров. В результате пожара получил отравление угарным газом сожитель хозяйки, мужчина 1929 года рождения, который находился в нетрезвом состоянии, он был доставлен в больницу, где через несколько часов скончался. Причина пожара – несоблюдение правил пожарной безопасности при эксплуатации бытовых электроприборов.

В этот же день в Талнахе в одной из квартир жилого дома на площади 2 кв. м произошло возгорание домашних вещей. Получил отравление угарным газом квартиросъемщик, мужчина 1973 года рождения, который находился в нетрезвом состоянии. Пострадавший был обнаружен сотрудниками противопожарной службы на полу в коридоре.  Причиной пожара стала неосторожность при курении пострадавшего.

Всего за выходные на территории Красноярского края зарегистрировано 42 пожара, 15 из которых в краевом центре. В огне 3 человека погибло, 1 пострадал.

Рекомендуем почитать