Главная
>
Новости
>
Краевые депутаты остались довольны работой ОАО «Красноярскнефтепродукт»

Краевые депутаты остались довольны работой ОАО «Красноярскнефтепродукт»

30 июня 2004 19:07
0

ОАО «Красноярскнефтепродукт» успешно выполняет план мероприятий по повышению эффективности работы компании. Такой итог вынесла 30 июня постоянная комиссия Законодательного собрания Красноярского края по экономической политике и собственности. С докладом на тему «О плане мероприятий по повышению эффективности ОАО «Красноярскнефтепродукт» выступил начальник управления промышленности и топливно-энергетического комплекса совета администрации края Денис Пашков.

Он сообщил, что перед руководством общества был поставлен ряд задач: укрепление финансовой дисциплины, разработка мероприятий по снижению издержек, аналитическое планирование деятельности в текущем году. Все эти пункты выполняются. Так была проведена работа по передаче в аренду объектов нефтебазового хозяйства. Если доход от этого направления в 2003 году принес 3,5 млн. рублей, то уже за 5 месяцев 2004 года – более 2 млн. рублей. В целом издержки по нерентабельным объектам снизились с 6 млн. рублей до 2,5 млн. рублей. Также было подчеркнуто, что речь идет об объектах, работа которых не влияет на ход и сроки поставок ГСМ на нужды краевых сельхозпроизводителей.

В 2004 году была проведена работа по программе энергосбережения. По итогам 5 месяцев 2004 года затраты снизились на 18% или 1 млн. рублей. В полной мере соблюдается график погашения задолженности перед НК «Юкос». Задолженность реструктуризирована на три года на условиях ежеквартального перечисления части суммы, и погашения в конце года соответствующей доли штрафных санкций. Контроль по погашению задолженность ГП КК «Сельхозобъединения» в свою очередь перед КНП находится на контроле краевой администрации. В планах КНП – реконструкция и ремонт сети автозаправочных станций, обновление парка бензовозов. Члены комиссию приняли информацию к сведению и поручили Денису Пашкову выступить с подобным отчетом о проделанной работе в конце года.

Рекомендуем почитать