Главная
>
Новости
>
Лучшие волейболисты Тувы получили по 1000 долларов лично от премьера

Лучшие волейболисты Тувы получили по 1000 долларов лично от премьера

1 июля 2004 10:22
0

27 июня в Кызыле завершился республиканский турнир по волейболу на кубок главы правительства Тувы. В нем приняли участие 26 мужских и женских команд. Среди мужских команд первое место заняла команда сотрудников ГИБДД МВД Тувы под руководством начальника отделения ГИБДД Эрес-оола Хаажыка. Победителю вручен переходящий кубок, почетная грамота, юбилейная медаль, а каждый член команды получил по 1000 долларов. На втором месте – сборная команда Сут-Хольского района, на третьем – команда "Восток" из Кызыла.

Среди женских команд лучшей оказалась команда студенток и преподавательниц Тувинского государственного университета. Ей также вручен переходящий кубок, почетная грамота и юбилейная медаль, а каждая участница получила также по 1000 долларов. Женская команда ТГУ является четырехкратной победительницей республиканского турнира по волейболу на кубок главы Тувы. Второе место второй год подряд заняла команда женщин Барун-Хемчикского кожууна. Команда "Эне-Сай" из Кызыла вышла на третье место. Все победительницы и участницы соревнований получили ценные призы. Также были награждены судьи из Красноярска Александр Ситников и Василий Таймитов. Награды победителям и призы участникам вручал лично глава правительства Тувы Шериг-оол Ооржак.

Республиканская федерация по волейболу решила направить команду победителей-мужчин на всероссийский чемпионат класса "Б". В сборную команду войдут члены команд ГИБДД, "Восток", Сут-Хольского, Чеди-Хольского и других районов. В сентябре пройдут соревнования среди мужских и женских команд по отбору лучших членов команд для сборной команды Тувы. Тренировать спортсменов будет красноярец Александр Ситников.


REGNUM 

Рекомендуем почитать