Главная
>
Новости
>
За год в Красноярском крае совершается более 3,5 тысяч экономических преступлений

За год в Красноярском крае совершается более 3,5 тысяч экономических преступлений

1 июля 2004 19:16
0

1 июля исполнился год со дня образования Управления Федеральной службы по экономическим и налоговым преступлениям МВД России (УФСЭНП). В результате оперативно-разыскных мероприятий, проведенных Управлением по борьбе с экономическими преступлениями, с июля 2003 года в Красноярском крае выявлено более 3,5 тысяч экономических преступлений.

Из общего количества преступлений около 2,5 тысяч тяжких и особо тяжких, более 300 выявленных преступлений совершено в крупном и особо крупном размере, более 200 в составе ОПГ. Причиненный государству ущерб составил более 300 млн. рублей. На момент возбуждения уголовных дел, практически половина этой суммы возмещена государству.

Всего за прошедший период в суд направлено 2270 экономических дел, ответственности привлечено более 500 человек. Всего в результате деятельности УНП в консолидированные бюджеты возмещено более 1 млрд. 559 млн. рублей. Также следует отметить, что по итогам работы за 5 месяцев 2004 года УНП ГУВД Красноярского края занимает 2 место среди аналогичных подразделений Сибирского федерального округа.

Рекомендуем почитать