Главная
>
Новости
>
Для ускорения паспортного обмена привлечены сотрудники полка патрульно-постовой службы

Для ускорения паспортного обмена привлечены сотрудники полка патрульно-постовой службы

2 июля 2004 13:21
0

В Октябрьском и Советском районах Красноярска на сегодняшний день самая сложная ситуация с обменом паспортов. Как сообщила на брифинге 2 июля начальник паспортно-визовой службы Валентина Карлова, в этих районах наблюдается очень большой наплыв граждан в паспортно-визовые столы. И это не только те граждане, которые не успели поменять паспорт. По словам Валентины Карловой, в Советский и Октябрьский район также обращается много человек по вопросам гражданства и по заграничным паспортам, поэтому получаются очереди.

На сегодняшний день штаб сотрудников паспортно-визового стола Красноярска 134 человек. Из них 115 работников личного состава и 19 вольнонаемных.  Как сказала Валентина Карлова,  такого количества сотрудников недостаточно. Сотрудники ПВС вынуждены работать сверхурочно. Сейчас, по словам начальника службы, проводятся мероприятия по привлечению дополнительных сил. Работают 10 сотрудников из полка ППС, студенты учебных заведений помогают по технической части.

Когда завершится обмен паспортов в Красноярске, по словам Валентины Карловой, зависит лишь от самих граждан, паспортно-визовый стол делает со своей стороны все возможное, чтобы этот процесс завершился скорее.

Рекомендуем почитать