Главная
>
Новости
>
У краевого Дворца культуры в Красноярске произошла бандитская разборка

У краевого Дворца культуры в Красноярске произошла бандитская разборка

2 июля 2004 16:00
4

1 июля в Красноярске произошла перестрелка. Как сообщил корреспонденту ИА REGNUM-KNews начальник ГУВД края Юрий Астахов, криминальные авторитеты Альберт и Сергей Пасканные вместе с бизнесменом Виталием Шестаковым накануне подъехали к зданию краевого Дворца культуры (бывший Дворец Труда).

По имеющейся информации, там была намечена встреча с предпринимателем Вячеславом Гурьевым, который был должен Шестакову 1 тыс. долларов. Гурьев на встречу приехал в сопровождении криминального авторитета Кости Канского (настоящая фамилия Нейбауэр), о котором известно, что он «вор в законе». В ходе встречи возникла ссора, которая переросла в драку. В результате Альберт Пасканный был убит, его брат Сергей и Костя Канский – ранены. По факту случившегося ГУВД края были объявлены операции "Перехват" и "Вулкан". Милиция задержала двух охранников Канского, а также Виталия Шестакова. Расследование дела ведет краевая прокуратура и МРО уголовного розыска ГУВД края.

Отметим, что в эти минуты сотрудниками УБОП и МРО края проводят задержание остальных участников вчерашней разборки, в частности, уже арестован сам Костя Канский.

Рекомендуем почитать