Главная
>
Новости
>
Леонид Фрайман и Александр Глисков встретятся во втором туре выборов мэра Норильска?

Леонид Фрайман и Александр Глисков встретятся во втором туре выборов мэра Норильска?

29 апреля 2003 10:38
0

Выборы главы Норильска достигли своего апогея. Вчера в прямом эфире норильской телекомпании Сергей Шмаков, который после снятия с регистрации Валерия Мельникова имел реальные шансы на победу, заявил о снятии своей кандидатуры с предвыборной дистанции. Он мотивировал свое решение тем, что якобы одержать победу он намеревался исключительно в честной борьбе, чего не произошло. Поэтому единственным выходом для себя Шмаков посчитал по собственной инициативе вычеркнуть свою фамилию из бюллетеней.

Сегодня члены избирательной комиссии Норильска соберутся на очередное заседание. Согласно предвыборному законодательству, отныне в список участников второго тура голосования должны быть включены житель Талнаха Леонид Фрайман, являющийся заместителем начальника управления ОАО «ГМК «Норильский Никель», и известный красноярский адвокат Александр Глисков.

Александр Глисков заявил, что решение Сергея Шмакова крайне непоследовательно. Тем не менее, сейчас известный правозащитник проводит консультации,  и обдумывает возможность своего дальнейшего участия в выборах мэра Норильска.

Вместе с тем, разрешить ситуацию сегодня предстоит членам горизбиркома. Не исключено, что в дальнейшем результаты выборов главы ЕМО «Город Норильск» будут вообще аннулированы.

Рекомендуем почитать