Главная
>
Новости
>
В ГорДК состоялось торжественное собрание, посвященное 15-летнему юбилею родильного дома № 5

В ГорДК состоялось торжественное собрание, посвященное 15-летнему юбилею родильного дома № 5

2 июля 2004 15:48
0

2 июля в ГорДК состоялось торжественное собрание, посвященное 15-летнему юбилею красноярского родильного дома № 5. Поздравить медицинский персонал пришли и. о. начальника главного управления здравоохранения города Валерий Курашов и депутат городского Совета Владимир Бауэр.

Валерий Курашов отметил, что 15 лет для родильного дома – это не возраст. Но за этот период в этом учреждении сформировался коллектив, который позволил сделать данное медицинское учреждение одним из ведущих учреждений в городе и крае. Кроме того,  депутат горсовета  Владимир Бауэр от имени депутатского корпуса поздравил юбиляров и пожелал врачам роддома, чтобы появление в нем детей всегда было радостным событием не только для родителей, но и для врачей. Кроме поздравлений и цветов, многим врачам и сестрам учреждения от имени главы города Петра Пимашкова и управления здравоохранения были вручены почетные грамоты и благодарственные письма за самоотверженный и профессиональный труд.

Кроме того, своих коллег поздравила и главный врач роддома, депутат горсовета Елена Фадеева. Она подчеркнула, что за 15 лет в роддоме родилось 36 тысяч 268 детей и это самый лучший показатель того, что роддом работает хорошо.

Напомним, что 2 года назад здесь открыли отделение «Мать и дитя» , где малыш после рождения с первых дней находится с мамой. Также Всемирная организация здравоохранения за пропаганду грудного вскармливания и высокие показатели по данному направлению работы присвоила роддому международное название «Больница доброжелательная к ребенку».

Рекомендуем почитать