Главная
>
Новости
>
В Красноярском педуниверситете на специальность «переводчик» пока самый высокий конкурс

В Красноярском педуниверситете на специальность «переводчик» пока самый высокий конкурс

2 июля 2004 19:21
0

За две недели приемной кампании в Красноярском педуниверситете конкурс на специальность «переводчик» составил 4 человека на место.

Красноярский государственный педагогический университет один из старейших и крупнейших высших учебных заведений Сибири. Подготовка будущих учителей производится на 11 факультетах в четырех институтах. Университет производит обучение по 65 специальностям.

Как сообщили в приёмной комиссии корреспонденту KNews , процесс приема заявлений, который начался 25 июня, проходит относительно спокойно: без лишней суеты и неразберихи. Но, несмотря на это, на 1020 бюджетных мест, заявленных в этом году университетом, уже претендует около 1400 абитуриентов. В этом смысле отличилась специальность «Перевод и переводоведение (английский язык)» факультета иностранных языков, конкурс на которую уже превысил 4 человека на место. Напомним, что срок приёма документов истекает 15 июля.

 На всех факультетах в качестве вступительных испытаний принимаются результаты ЕГЭ. Исключение составляют лишь те предметы, по которым ЕГЭ пока не проводится.

Рекомендуем почитать