Главная
>
Новости
>
Южнокорейские компании заинтересованы в освоении тувинских коксующихся углей

Южнокорейские компании заинтересованы в освоении тувинских коксующихся углей

5 июля 2004 13:25
0

Экспертная группа южнокорейской корпорации «Posco» провела совместно с представителями тувинского правительства и Межпромбанка предварительную работу по изучению вопроса о возможности совместного освоения Элегестинского месторождения коксующихся углей на территории Республики Тува Российской Федерации.

Корейской стороне была предоставлена общая информация, а также возможность ознакомиться с потенциалом угольных запасов Тувы. Эксперты "Posco" побывали на Чаданском участке разреза «Каа-Хемский», а также на самом Элегестинском месторождении. На итоговой встрече корейских и местных специалистов стороны отметили удовлетворение проведенной работой и взаимную заинтересованность в освоении месторождения. Окончательное решение по данному вопросу будет принято по итогам изучения пробных партий угля Чаданского участка, который по своему качеству близок к параметрам углей Элегестинского месторождения.

Представители еще одной южнокорейской компании – «Корпорации малого бизнеса» – прибудут с рабочей поездкой в Туву в начале второй декады июля.


REGNUM

Рекомендуем почитать