Главная
>
Новости
>
Проект закона о порядке перевода земель из одной категории в другую вынесен на сессию Заксобрания

Проект закона о порядке перевода земель из одной категории в другую вынесен на сессию Заксобрания

5 июля 2004 14:34
0

В Красноярском крае два года не решается вопрос о порядке перевода земель из одной категории в другую. Причина – отсутствие закона, регламентирующего решение этого вопроса на региональном уровне. Как стало известно 5 июля на заседании постоянной комиссии Заксобрания по аграрной политике, продовольствию и землепользованию, федеральный закон есть, однако федеральные органы власти практически не решают проблему: на сегодня на рассмотрении в Москве накопилось около подобных 1,5 тыс. дел, касающихся Красноярского края.

Наиболее известное из них – ситуация с ботаническим садом Крутовского в Красноярске. До сих пор не решен вопрос о переводе части территории сада (где проживают люди) из категории особо охраняемых государством земель в федеральную либо краевую собственность.

5 июля на комиссии депутаты обсудили готовность законопроекта края «О порядке перевода земель из одной категории в другую на территории Красноярского края» к включению в повестку дня сессии, которая состоится завтра 6 июля. Было резюмировано, что замечаний серьезных нет, поэтому 6 июля, документ будет обсуждаться сразу в двух чтениях.

Рекомендуем почитать