Главная
>
Новости
>
Команда красноярских учителей вернулась с победой со второго интернет-фестиваля «Интернет-Сибириада»

Команда красноярских учителей вернулась с победой со второго интернет-фестиваля «Интернет-Сибириада»

6 июля 2004 16:31
0

Из Бурятии, где прошел второй межрегиональный Интернет-фестиваль «Интернет-Сибириада», вернулась с победой команда красноярских молодых учителей. В командном зачете красноярцы опередили команды Иркутской, Новосибирской, Томской и Читинской областей.

Как сообщили ИА REGNUM-KNews в пресс-службе красноярского регионального центра Федерации Интернет Образования, в мероприятии принимали участие школьные преподаватели, активно использующие в своей повседневной деятельности современные информационные технологии. Каждый регион был представлен командой из 7 человек. Для участников фестиваля было подготовлено более десяти конкурсных мероприятий. Среди них состязания системных администраторов и веб-дизайнеров, проведение мастер-классов и спортивно-образовательных игр, виртуальные экскурсии и круглые столы. Конкурсная программа была разработана таким образом, чтобы каждый педагог смог полностью проявить свои профессиональные и творческие способности.

Лучшей работой в конкурсе проектов информатизации школы единогласно был признан проект информатизации, представленный Вячеславом Ткаченко, заместителем директора школы № 24 Красноярска. А в конкурсе сайтов на тему «Декабристы в Сибири», где  представители команд рассказывали о декабристах, так или иначе имеющих отношение к их краю, красноярцы заняли 2 место.

ИА KNews

Рекомендуем почитать