>
>
На кубке России по скалолазанию красноярские спортсмены завоевали 7 золотых медалей

7 июля 2004 15:58
0

7 золотых медалей завоевали спортсмены Красноярского края на кубке России по скалолазанию. С 30 июня по 3 июля в Красноярске проходил турнир памяти Абалакова и Кубок России по скалолазанию.

Как сообщила 7 июля на пресс-конференции в крайспорткомитете главный судья соревнований Ирина Бакалейникова, всего в соревнованиях участвовало 109 спортсменов из 11 регионов страны. Соревнования проходили на тренажерах спорткомплекса Академии цветных металлов и золота. В соревнованиях участвовали 10 мастеров спорта международного класса и 22 мастера спорта по скалолазанию. От Красноярского края было представлено 60 спортсменов, в том числе участники прошедшего чемпионата Европы. В итоге красноярцы завоевали на этом турнире 7 золотых медалей. Как отметила Бакалейникова, практически во всех номинациях лидировали красноярцы: «Тем самым спортсмены еще раз доказали, что Красноярский край занимает лидирующую позицию в России в этом виде спорта».