Главная
>
Новости
>
Туруханцы готовы поделиться с Красноярским краем опытом проведения молодёжных слётов

Туруханцы готовы поделиться с Красноярским краем опытом проведения молодёжных слётов

7 июля 2004 17:53
0

На юге Туруханского района Красноярского края впервые прошёл молодежный слёт. С 3 по 6 июля на Дубчесской косе, недалеко от поселка Ворогово проходил Туруханский молодежный слёт, участие в котором приняли более 200 подростков всего Туруханского района. Организатором слёта выступила администрация  района, идея проведения принадлежала Симоне Юрченко, главе Туруханского района.


Симона Юрченко

Учитывая, что протяженность района составляет более тысячи  километров, самым сложным в реализации проекта оказалось доставить всех двухсот участников к месту проведения слёта: подростки из северных поселков добирались около двух суток на вертолетах и речным транспортом. Место проведения слёта молодёжи на живописном берегу Енисея выбрала лично глава района Симона Юрченко.


Место проведения слёта

Программа слёта была насыщенной: встречи с интересными людьми, конкурсы, спортивные соревнования. Особенно запомнился детям первый день слёта. Специально на открытие прибыли гости из края: советник губернатора Максим Гуревич, депутат Заксобрания Светлана Андронова, представители краевого комитета молодежи.


Светлана Андронова

Как считает глава района Симона Юрченко, подобные мероприятия крайне необходимы: «Прежде всего, они воспитывают в детях любовь к малой родине и развивают способности. Не зря же в Туруханском районе на молодежном слете собрались самые творческие, интеллектуальные, музыкальные, спортивные, танцевальные, искрометные, мобильные, современные! Самое дорогое, что есть в Туруханском районе – дети!».


Музыкальный конкурс

Отметим, что приглашенные на слёт гости из Красноярского края одобрили инициативу и организацию молодёжного мероприятия, и предложили перенести туруханскую идею на краевой уровень, организовав слёт уже для всей молодежи Красноярья.

Рекомендуем почитать