Главная
>
Новости
>
В Норильске закроют крупнейшую оптовую базу

В Норильске закроют крупнейшую оптовую базу

7 июля 2004 18:41
0

Власти Большого Норильска приняли решение о закрытии одной из крупнейших оптовых баз территории – базы Урванцева. Об этом 7 июля заявил мэр города Валерий Мельников.

Он отметил, что три месяца назад во время проведения проверки всех баз на базе Урванцева был выявлен целый ряд недостатков. "За прошедшее время руководство базы не предприняло никаких мер по устранению этих недостатков. Более того, оба совладельца вообще исчезли из поля зрения", – сказал Мельников.

База Урванцева занимает площадь в 500 кв.м. Однако, к базе регулярно пристраиваются новые магазины, несанкционированно устанавливаются новые контейнеры. В настоящее время база по-прежнему находится в ненадлежащем состоянии. Не выполняются предписания представителей ЦГСЭН, УВД, пожарных, налоговых служб. На ряд видов продукции отсутствуют лицензии и сертификаты. Торговцы и владельцы магазинов – преимущественно выходцы из Кавказа. Более того, криминальная обстановка на базе Урванцева регулярно осложняется – происходят поджоги имущества, много случаев криминальных разборок.

"Норильчанам нельзя покупать продукты на базе Урванцева", – заявил Мельников.

Власти Большого Норильска намерены в течение двух дней закрыть базу. По словам Валерия Мельникова, последующее открытие базы будет зависеть от того, как скоро владельцы предоставят властям реальный план по реконструкции и наведению порядка.

Мэр Норильска также отметил, что такая же участь ожидает следующую оптовую базу, стихийно возникшую в районе ДОСААФ.


ИА "Таймырский телеграф"

Рекомендуем почитать