Главная
>
Новости
>
Настоятель Свято-Троицкого храма в Туре иеромонах отец Тимофей удостоился награды Красноярской и Енисейской епархии

Настоятель Свято-Троицкого храма в Туре иеромонах отец Тимофей удостоился награды Красноярской и Енисейской епархии

8 июля 2004 10:40
0

Настоятель Свято-Троицкого храма в Туре иеромонах отец Тимофей удостоился награды Красноярской и Енисейской епархии. Как сообщили в пресс-службе администрации ЭАО, во время праздничного богослужения, проходившего в краевом центре 7 июля, владыка Архиепископ Красноярский и Енисейский Антоний вручил настоятелю Золотой крест – знак, который церковь дарует священнику за его добродетели.

В течение трех лет иеромонах отец Тимофей осуществляет в округе православную деятельность, благодаря которой неуклонно растет число прихожан Свято-Троицкого храма. По его инициативе при храме учреждена воскресная школа, которую посещают не только дети, но и взрослые. В настоящее время в окружном центре идет строительство нового храма.

Стоит отметить, что одной из возможностей нести слово Божие эвенкийцам отец Тимофей считает интернет. Сегодня настоятель Свято-Троицкого храма и инициативная группа прихожан работают над созданием сайта «Эвенкия православная», куда войдут разделы о повседневной жизни православного северного прихода, о церковных событиях, богослужениях, об истории православия в Эвенкии и эвенкийских священнослужителях.

Рекомендуем почитать