Главная
>
Новости
>
Красноярский ТЮЗ готовится к юбилейному сезону

Красноярский ТЮЗ готовится к юбилейному сезону

8 июля 2004 13:10
0

7 декабря Красноярский ТЮЗ отметит свое 40-летие. Об этом 8 июля на пресс-конференции рассказал художественный руководитель театра Андрей Няньчук. По его словам, свой юбилейный сезон ТЮЗ откроет в октябре на малой сцене спектаклем «Очень простая история» М. Ладо. А в ноябре после долгого ремонта театр планирует открыть большую сцену.

Няньчук также заявил, что ТЮЗ намерен кардинально изменить свою концепцию. Из театра юного зрителя он превратится в молодежный театр, и его основной целевой аудиторией будут подростки. В соответствии с этим будет строиться и репертуар театра. И одна из основных тем будущего сезона – любовь во всех ее проявлениях. Уже запланированы 4 новых спектакля о любви: «Тойбеле и ее демон» и «Обманщики» (режиссер Андрей Няньчук), а также «Ромео и Джульетта» (Вячеслав Терещенко) и «Сирано де Бержерак» (Олег Пронин).

Няньчук заметил, что ТЮЗ поменяет и свое название, но пока что в театре не пришли к единому мнению на этот счет. Тем не менее, в репертуаре обновленного театра сохранятся и спектакли для детей.

Рекомендуем почитать