Главная
>
Новости
>
Обоснованность тарифов на услуги МУПП "Водоканал" проверят эксперты московского «Института экономики ЖКХ»

Обоснованность тарифов на услуги МУПП "Водоканал" проверят эксперты московского «Института экономики ЖКХ»

8 июля 2004 18:18
0

7 июля на совещании представителей Ассоциации производителей услуг водоснабжения и водоотведения Красноярского края в МУПП «Водоканал» обсуждалась новая тарифная политика.

Напомним, что в 2005 году водоканалы должны будут перейти на единый тариф и для предприятий, и для населения. Сбалансированность тарифов будет определяться финансовыми потребностями предприятий и платежеспособностью населения.

Предприятия должны сформировать тарифы на услуги водоснабжения до формирования бюджетов на будущий год. Это значит, что предварительная экспертиза должна быть проведена уже к осени. Обоснованность тарифов на услуги МУПП "Водоканал" будут проверять независимые эксперты московского «Института экономики ЖКХ».

Краевая администрация станет последней инстанцией, в том случае, если краевой комитет цен согласится с заключением независимых экспертов.

Если же возникнут разногласия в видении уровня тарифов, то у предприятия остается законное право отстаивать свою позицию.

Таким образом, завышение тарифов предприятиями, как и их популистское занижение, на практике должно свестись к минимуму.

Рекомендуем почитать