Главная
>
Новости
>
264 семьи из Коркино переедут в новые дома в сентябре

264 семьи из Коркино переедут в новые дома в сентябре

12 июля 2004 10:57
0

Строительство двух домов на ул. Ястынской для переселения жителей Коркино идет в соответствии с графиком. Планируется, что уже в сентябре 264 семьи из Коркино переедут в новые дома. Об этом корреспонденту ИА REGNUM-KNews рассказал депутат ЗС, председатель постоянной комиссии по природным ресурсам Юрий Захаринский. По его словам, сейчас подводятся коммуникации и завершается благоустройства территории вокруг домов.

Напомним, что ранее жители деревни Коркино должны были стать новоселами ещё в декабре, но к дому не были проведены инженерные сети, а также были выявлены серьезные нарушения при строительстве «коробок».

В итоге инициативная группа жителей села обратилась к попечительскому совету краевого фонда жилищного строительства и после тщательного рассмотрения вопроса  попечительским советом, а также постоянной комиссией по природным ресурсам было принято решение на завершение проекта выделить еще 90-100 миллионов рублей и достроить дома. Напомним, уже более 30 лет Коркино, расположенное в районе алюминиевого завода,  является зоной экологического бедствия, а население посёлка страдает от множества хронических недугов.

Рекомендуем почитать