Главная
>
Новости
>
В 37 территориях Красноярского края отсутствует автоматизированная система начисления субсидий на оплату населением услуг ЖКХ.

В 37 территориях Красноярского края отсутствует автоматизированная система начисления субсидий на оплату населением услуг ЖКХ.

29 апреля 2003 18:35
0

Из-за отсутствия автоматизированной системы начисления субсидий в ряде районов Красноярского края тормозится ход реформы жилищно-коммунального хозяйства. Низкий уровень обработки документов по предоставлению субсидий на оплату населением услуг ЖКХ остается в 14 территориях. Причем в восьми территориях этот показатель ниже 50%. В список таких территорий вошли города Боготол и Минусинск, районы – Большемуртинский, Казачинский, Каратузский, Партизанский, Пировский, Тасеевский.

Отметим, что в ходе реализации краевого закона об оказании социальной защиты населению края в условиях реформирования ЖКХ этап начисления субсидий один из основных. От успешности его осуществления зависят объемы и своевременность перечислений из бюджета той или иной территории. Кроме того, низкий уровень обработки подчас приводит к увеличению дебиторской задолженности бюджета муниципального образования перед предприятиями ЖКХ. Автоматизированные системы расчета субсидий  на оплату населением услуг ЖКХ отсутствуют в 37 территориях края.

Рекомендуем почитать