Главная
>
Новости
>
В течение двух дней зарегистрировано 5922 нарушения правил дорожного движения, 13 человек погибли и 54 получили травмы

В течение двух дней зарегистрировано 5922 нарушения правил дорожного движения, 13 человек погибли и 54 получили травмы

12 июля 2004 11:37
0

10 июля в районе Дивногорска на 122 км автодороги «Енисей» «Тойота-Чейзер» врезалась в «Тойоту-Корону». Водитель первой машины не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения. В результате ДТП пострадали пять человек, в числе которых два ребенка 3-х и 14 лет. Все пострадавшие доставлены в больницу с травмами различной степени тяжести. Сейчас по данному факту ведется расследование.

11 июля в поселке Богучаны водитель автомобиля ЗАЗ-968М, не пропустил на перекрестке ВАЗ-21081. В итоге  в этом дорожно-транспортном происшествии водитель ЗАЗа и его пассажирка скончались на месте ДТП, а водитель ВАЗа и его две пассажирки получили травмы различной степени тяжести.

В этот же день в Советском районе Красноярска водитель  «Нисана» потерял управление, выехал на полосу встречного движения, где и столкнулся с «Тойотой». В результате ДТП 83-х летняя пассажирка «Тойоты» скончалась. Еще одна пассажирка «Тойоты» получила травмы и переломы различной степени тяжести и была госпитализирована.

Всего же за прошедшие выходные дни в Красноярском крае зарегистрировано 41 дорожно-транспортное происшествие, в котором 13 человек погибли и 54 получили травмы различной степени тяжести. При этом, пострадало в авариях 11 детей, а 7 дорожных происшествий произошли по вине пьяных водителей.

10-11 июля сотрудниками ДПС было задержано за управление транспортным средством в нетрезвом состоянии - 225 водителей, за превышение скорости – 1832 водителя, а за отсутствие документов об обязательном автостраховании - 584 водителя. Всего на территории Красноярского края за два дня зарегистрировано 5922 нарушения правил дорожного  движения.

Рекомендуем почитать