Главная
>
Новости
>
Предварительный список красноярских спортсменов - участников Олимпийских игр в Афинах – будет оглашен 14 июля

Предварительный список красноярских спортсменов - участников Олимпийских игр в Афинах – будет оглашен 14 июля

12 июля 2004 12:22
0

Красноярские кандидаты в олимпийскую сборную проходят последние отборочные этапы перед Афинами. Как сообщил заместитель директора информационного центра крайспорткомитета Сергей Пятков, изначально кандидатов в сборную от Красноярского края было 19 человек.

На сегодняшний день двое спортсменов уже точно поедут в Афины - это пловец Иван Усов и участница паралимпийских игр, легкоатлетка Наталья Большакова. Также, по словам Сергея Пяткова, на 99% в сборной - борец Бувайсар Сайтиев, так как он выиграл главный старт сезона - Чемпионат России. Норильчанину Роману Аркаеву (пляжный волейбол) осталось 3 - 4 турнира перед Олимпиадой. Пока он также успешно проходит отборочные соревнования и входит в состав реальных кандидатов. Очень хорошие, практически стопроцентные, шансы имеет бегунья Юлия Носова-Печенкина. Но ей перед олимпиадой осталось пройти главный старт - Чемпионат России, который состоится в конце июля, где и назовут имена участников.

По словам Пяткова, есть большая доля уверенности в том, что в Афины поедет еще один красноярский пловец Алексей Ковригин.

Также Сергей Пятков сообщил, что уже 14 июля в олимпийском комитете должны объявить список участников главного спортивного мероприятия 2004 года, чтобы 19 июля отправить его для регистрации в Международный олимпийский комитет. Но этот список, по словам зам. директора информационного центра, будет не совсем точным, так как к этому моменту еще не завершатся несколько отборочных туров.

Рекомендуем почитать