Главная
>
Новости
>
Российской власти предложили защищать журналистов

Российской власти предложили защищать журналистов

12 июля 2004 12:55
0

Гендиректор издательства "Axel Springer Russia", выпускающего "Форбс", Ирина Силаева заявила, что выпуск русскоязычной версии журнала не прекратится, несмотря на убийство главного редактора этого издания. "Мы будем продолжить работать. Конечно, без Павла это немножко изменится, ведь нет человека, который задавал тон", - сказала она в воскресенье на панихиде по Павлу Хлебникову. Напомним, в воскресенье на Большой Ордынке в церкви Святой Екатерины прошла панихида, в которой приняли участие коллеги и друзья погибшего. Главный редактор русскоязычной версии журнала "Форбс" Пол (Павел) Хлебников будет похоронен в Америке.

Международная организация "Репортеры без границ" призывает власти найти организаторов убийства журналиста Пола Хлебникова. Кроме того, российское правительство должно принять меры по защите журналистов в стране, где для них существует серьезная угроза. В заявлении организации говорится, что в прошлом году в России были убиты пять журналистов, но эти преступления пока не раскрыты.

Председатель думского комитета по безопасности Владимир Васильев сообщил, что никаких сообщений об угрозах Павлу Хлебникову не получено. По поручению палаты он проинформировал депутатов Государственной Думы о ходе расследования преступления.

Главный редактор русскоязычной версии журнала "Форбс" был расстрелян вечером 9 июля при выходе из здания редакции по адресу: улица Докукина, дом 16. Он получил несколько пулевых ранений и скончался в 20-й городской клинической больнице в 22:10 мск. Перед отправлением в больницу журналист успел сообщить свидетелю происшествия, что в него стрелял мужчина, которого он раньше не видел.


REGNUM

Рекомендуем почитать