Главная
>
Новости
>
Мэр города Онеонта (США) планирует встретиться с мэром Красноярска Петром Пимашковым

Мэр города Онеонта (США) планирует встретиться с мэром Красноярска Петром Пимашковым

12 июля 2004 15:24
0

8-11 августа в Красноярск приезжают из Америки мэр города Онеонта Ким Мёллер. Как рассказал корреспонденту  KNews  специалист по связям с общественностью СибГАУ Александр Мосунов, этот визит состоится в рамках совместной российско-американской программы обучения Сибирского государственного аэрокосмического университета и Государственного университета штата Нью-Йорк, который находится в городе Онеонта.

Напомним, что студенты факультета международных отношений СибГАУ уже 9 лет принимают участие в этой совместной программе. «В рамках этой программы  студенты нашего университета, а также учащиеся  университета штата Нью-Йорк имеют возможность обмениваться накопленным опытом и знаниями», - подчеркнул Александр Мосунов. Также он отметил, что данная программа включает  обучение красноярских студентов факультета международного бизнеса в вузах США, Германии, Венгрии, Англии, Чехии, Дании.

По словам Мосунова, помимо мэра Онеонты, в Красноярск приедет проректор программы Ричард Инсинга, американцы будут знакомиться не только с аэрокосмическим университетом, но и с другими университетами Красноярска. «Теперь американцы планируют рассмотреть дальнейшую перспективу взаимоотношений не только двух учебных заведений, но и  перспективу взаимоотношений двух городов – Онеонты и Красноярска.  В частности, в рамках этого визита американцы планируют встретиться с  мэром Красноярска Петром Пимашковым», - подчеркнул Александр Мосунов.

Рекомендуем почитать