Главная
>
Новости
>
На восстановление и охрану водных объектов Красноярского края требуется 74 млн. рублей

На восстановление и охрану водных объектов Красноярского края требуется 74 млн. рублей

13 июля 2004 15:16
0

На восстановление и охрану водных объектов края в 2004 году необходимо 74 млн. рублей. Такая информация прозвучала на заседании постоянной комиссии ЗС по природным ресурсам. Как отметил докладчик по данному вопросу – начальник отдела проблем водопользования ГУПР по Красноярскому краю Михаил Лишенко, в основном эти средства нужны на строительно-монтажные работы объектов, а также  на оформление проектно-сметной документации объектов.

В частности, на эти деньги управление природных ресурсов края планирует провести реконструкцию плотин водохранилищ в Дзерджинском и Абанском районах на реке Усолка. Также требуют срочной реконструкции очистные канализационные сооружения в городе Заозерном. По словам Лишенко, неочищенные сточные воды попадают в реку Барга, а вода несет их затем в Зеленогорск и в другие населенные пункты. В итоге жители деревень и поселков, расположенных ниже по течению, также как и зеленогорцы и заозерцы, пьют неочищенную воду.

Депутаты, заслушав доклад Лишенкова, приняли решение при ближайшей корректировке бюджета края-2004 года внести эту сумму.

Рекомендуем почитать