Главная
>
Новости
>
Хозяйственно-бытовая сторона фестиваля «Саянское кольцо» не была подготовлена на должном уровне

Хозяйственно-бытовая сторона фестиваля «Саянское кольцо» не была подготовлена на должном уровне

13 июля 2004 17:27
0

Это мнение высказали многие зрители и журналисты, присутствовавшие на фестивале. В качестве основных претензий к организаторам было выдвинуто отсутствие необходимого количества биотуалетов, указателей к местонахождению фестиваля, проблемы с освещением от турбазы, где проживали некоторые гости и участники фестиваля, до концертной площадки.

Кроме того, журналистам не была предоставлена оперативная связь, т.к. ближайшее Интернет-кафе находилось примерно в 20 минутах ходьбы от места проведения фестиваля «Саянское кольцо». И, наконец, почти у всех отключились мобильные телефоны, поскольку в окрестностях Шушенского сотовая связь практически отсутствует. В связи с чем огромный банер компании «Енисейтелеком» - официального спонсора фестиваля – воспринимался его клиентами как насмешка и издевательство.

На пресс-конференции оргкомитету фестиваля был задан вопрос, почему так произошло. Президент фонда «Культурное наследие Сибири» Андрей Катаев ответил, что лишь за месяц до фестиваля его организаторы смогли рассчитаться с долгами, оставшимися с прошлого года. Но на будущее они постараются учесть все недоработки.

 

Рекомендуем почитать