Главная
>
Новости
>
«Красэнерго» намерено с 1 мая закрыть электробойлерную, обеспечивающую полторы тысячи человек горячей и холодной водой

«Красэнерго» намерено с 1 мая закрыть электробойлерную, обеспечивающую полторы тысячи человек горячей и холодной водой

30 апреля 2003 10:46
0

Власти Шушенского района получили предупреждение от ОАО «Красноярскэнерго» об отключении с 1 мая электробойлерной в поселке Ильичево. Электробойлерная находится на балансе «Красэнерго» и обеспечивает население поселка – это порядка 1500 человек – горячей и холодной водой. Как сообщили в районной администрации, за отключением тепла стоит не проблема задолженности населения либо районных властей по платежам за предоставленные услуги, а проблемы у «Красэнерго» с оформлением в собственность этого объекта.

Ранее электробойлерная находилась в федеральной собственности, но в 1995 году была передана на баланс «Красэнерго», правда, без соответствующих правоустанавливающих документов. Теперь, по прошествии более семи лет эксплуатации объекта, «Красэнерго» намерено его закрыть, предупредив уже его работников – примерно 10 человек - о скором сокращении. Решением проблемы могла бы стать передача объекта в муниципальную собственность.

Однако, как прокомментировали в администрации Шушенского района, это связано с дополнительными тратами из муниципального бюджета, которые на этот год не предусмотрены. Кроме того, если объект станет муниципальным, то автоматически появляется перепродавец МУП «Шушенские тепловые электрические сети», и тарифы на тепло увеличатся в несколько раз. А это опять дополнительные бюджетные траты, уже, правда, на субсидии населению поселка.

Особо подчеркнем, что проблема эта сейчас решается на уровне краевой власти путем ведения переговоров с «Краэнерго».  

Рекомендуем почитать