Главная
>
Новости
>
Краевые власти приложат все усилия для стабилизации ситуации на ОАО «Игарский морской порт»

Краевые власти приложат все усилия для стабилизации ситуации на ОАО «Игарский морской порт»

30 апреля 2003 10:51
0

Задолженность по заработной плате работкам ОАО «Игарский морской порт» по данным на 1 апреля – 21,5 миллионов рублей. На градообразующем предприятии  в связи с этим сохраняется напряженная социально-экономическая ситуация. Стоит отметить, что замороженная задолженность по заработной плате сохраняется с 2001 года.

Эти данные были озвучены на Губернаторском совете края, который прошел вчера в малом зале администрации края.  Кроме того, средняя заработная плата работников ОАО «Игарский морской порт»  - около 4 тысяч рублей, и если некоторые еще подрабатывают «на стороне», то автоматически не попадают под субсидии. Как было отмечено, сотрудники предприятия становятся «заложниками ЖКХ».

В итоге губернатор края Александр Хлопонин сообщил, что в данный момент проходит ряд совещаний, где разрабатываются перспективы развития «Игарского морского порта». В частности решается вопрос о систематической выплате зарплаты. Глава региона отметил, что на предприятие пришел новый руководитель, и власти приложат все усилия, чтобы в кратчайшие сроки стабилизировать ситуацию на предприятии.

Рекомендуем почитать