Главная
>
Новости
>
Красноярский край предложит Минфину методику распределения средств фонда финансовой поддержки субъектов

Красноярский край предложит Минфину методику распределения средств фонда финансовой поддержки субъектов

14 июля 2004 15:36
0

15 июля начальник Главного финансового управления администрации Красноярского края Александр Новак примет участие в заседании постоянно действующей рабочей группы Минфина РФ по реформированию межбюджетных отношений в России.

Основным вопросом для обсуждения станет формирование финансовых взаимоотношений федерального бюджета с бюджетами субъектов РФ на 2005 год.

Александр Новак выступит с предложениями Красноярского края по модернизации методики распределения средств федерального фонда финансовой поддержки субъектов РФ. Совет администрации края предлагает перейти к оценке налогового потенциала не на основе запаздывающих на два года показателей статистической отчетности с последующими корректировками, а на основании сопоставления регионов по данным более оперативной налоговой отчетности.

Краевые власти предлагают также законодательно утвердить методики распределения средств финансовой помощи из федерального бюджета, чтобы повысить качество и прозрачность бюджетного планирования на региональном уровне.

Рекомендуем почитать