Главная
>
Новости
>
Губернатор Александр Хлопонин: «Мы разрушим стереотип, что футбол и Сибирь – вещи несовместимые»

Губернатор Александр Хлопонин: «Мы разрушим стереотип, что футбол и Сибирь – вещи несовместимые»

14 июля 2004 16:31
0

В эти минуты на стадионе «Юность» началось официальное открытие футбольного поля с искусственным покрытием. На торжественном мероприятии присутствуют губернатор края Александр Хлопонин, его заместитель Василий Кузубов, депутаты ЗС Красноярского края Анатолий Быков и Юрий Абакумов, президент Российского футбольного союза Вячеслав Колосков, глава Красноярска Пётр Пимашков и зам. главы Василий Куимов. Напомним, что поле является подарком РФС Красноярску.


Перед началом матча

Выступая с приветственной речью, президент Российского футбольного союза Вячеслав Колосков отметил, что пока это первое в Красноярском крае поле с искусственным покрытием, а между администрацией края, города и Российским футбольным союзом есть договор о том, что в дальнейшем городские и краевые власти обязуются создать от 2-х до 4-х таких игровых полей не только в Красноярске, но и районах края.


Вячеслав Колосков

Приветствуя собравшихся на стадионе болельщиков и поклонников футбола, губернатор Александр Хлопонин поблагодарил Российский футбольный союз за «огромный подарок не только для красноярцев, но и всего края» и выразил уверенность в том, что появление в Красноярске уникального поля не только существенно скажется на результатах красноярских футбольных команд, но и «разрушит стереотип, что футбол и Сибирь – вещи несовместимые».


Александр Хлопонин

Фоторепортаж с матча

Рекомендуем почитать