Главная
>
Новости
>
Управление федеральной антимонопольной службы по Красноярскому краю выставит поведенческие условия «Красноярскому цементу»

Управление федеральной антимонопольной службы по Красноярскому краю выставит поведенческие условия «Красноярскому цементу»

14 июля 2004 18:51
0

14 июля в управление федеральной антимонопольной службы по Красноярскому краю поступило ходатайство от ООО «Красноярский цемент» о приобретении порядка 90%  имущественного комплекса по производству цемента ООО «Сибирский ток». Напомним, что ООО «Сибирский ток» в апреле 2004 года на торгах, проведенных в форме открытого аукциона, приобрел имущественный комплекс ОАО «Цемент» за 150,1 млн. рублей.

В обязанности антимонопольного органа входило выставить поведенческие условия для будущего хозяйствующего субъекта. До этого антимонопольные органы выставляли поведенческие условия ООО «Кемеровский цемент» и ООО «Сибирский ток», однако выяснилось, что конечными владельцами будут не эти фирмы. Стоить отметить, что ООО «Сибирский ток» зарегистрировано в Кемеровской области, тогда как ООО «Красноярский цемент» в Красноярске. Отследить процесс перепродажи производственного комплекса еще на сессии Заксобрания края пообещали депутаты, так как налоги должны уплачиваться по месту деятельности завода.

Тем не менее, в УФАС по краю не исключают, что в последствии владельцем имущественного комплекса цементного завода станет одна из российских компаний по производству и продаже цемента, действующая в европейской части России.

Рекомендуем почитать