Главная
>
Новости
>
В Красноярском крае в 2003 году выплачивали налоги около 143 тысяч налогоплательщиков

В Красноярском крае в 2003 году выплачивали налоги около 143 тысяч налогоплательщиков

15 июля 2004 14:55
0

Структура доходов краевого бюджета формировалась в 2003 году, главным образом, под воздействием конъюнктуры мирового рынка цветных и драгоценных металлов, а также изменения налогового и бюджетного законодательства.

По подсчетам главного финансового управления администрации края, по сравнению с 2002 годом доля налоговых поступлений в общей сумме доходов краевого бюджета выросла на 13,5%. Доходы краевого бюджета увеличились к уровню 2002 года на 15,4%.

Налоговые доходы консолидированного бюджета и краевого бюджета в истекшем году формировались за счет поступления налоговых платежей и сборов от 142,9 тысяч налогоплательщиков (в том числе от 53,8 тысяч юридических лиц), осуществляющих хозяйственную деятельность на территории Красноярского края.

Кроме того, напомним, что Советом администрации края были заключены соглашения о социально-экономическом сотрудничестве с крупнейшими финансово-промышленными группами, работающими на территории края: ОАО "ГМК "Норильский никель", ОАО "РУСАЛ", ОАО "СУЭК", ОАО "Евразруда", ФГУП "Красноярская железная дорога". В результате реализации соглашений значительно выросли доходы консолидированного бюджета и увеличен удельный вес платежей крупнейших налогоплательщиков.

Сверх первоначального плана получено около 5,5 млрд. рублей, в том числе: 5,2 млрд. рублей за счет конъюнктурных изменений и динамики налоговой базы крупнейших налогоплательщиков и 289 500 тыс. рублей за счет погашения с опережением графиков реструктурированной задолженности.

Рекомендуем почитать