Главная
>
Новости
>
Александр Хлопонин решит вопрос о приобретении дома для детей-сирот в Сухобузимском районе

Александр Хлопонин решит вопрос о приобретении дома для детей-сирот в Сухобузимском районе

15 июля 2004 17:01
0

Депутаты Заксобрания Красноярского края на заседании постоянной комиссии по социальной защите приняли решение обратиться к губернатору края Александру Хлопонину с просьбой изыскать средства для приобретения здания для 40 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

С запросом в ЗС края обратился глава Сухобузимского района Виктор Влиско. Из его письма следовало, что 40 детей-сирот проживает в двух ветхих деревянных домах, не соответствующих санитарно-эпидемиологическим требованиям. Для того чтобы переселить их в другое, уже подобранное, здание в Сухобузимском, необходимо 1,5 млн. рублей на его приобретение и 800 тысяч на последующий ремонт. Но при этом, подчеркнул Влиско, обслуживающий персонал будет сокращен на 30 %, и, соответственно, уменьшены затраты на содержание персонала.

Депутаты согласились с доводами главы района, но поскольку корректировку бюджета на 2004 год по социальной сфере провести уже невозможно, а бюджет на следующий год будет принят еще не скоро, депутаты обратились к губернатору с просьбой выделить требуемые средства из резервного фонда.

Рекомендуем почитать