Главная
>
Новости
>
В Эвенкии продолжается ремонт жилого фонда

В Эвенкии продолжается ремонт жилого фонда

15 июля 2004 18:46
0

Текущим летом в поселке Тура и малых селах Илимпийского района Эвенкийского автономного округа запланировано провести капитальный ремонт жилого фонда, а также строительство и капитальный ремонт объектов соцкультбыта. Капитальный ремонт в домах эвенкийцев осуществляется согласно поданным в администрацию местного самоуправления заявкам. Как сообщили в пресс-службе администрации Эвенкийского АО, проводимые работы призваны способствовать ликвидации ветхого жилого фонда в столице округа и обеспечению граждан жилыми помещениями, соответствующими санитарным нормам и требованиям. Необходимые строительные материалы доставлены в округ прошедшим весенним караваном. Финансирование строительных и ремонтных работ осуществляется за счет средств окружного бюджета и входит в окружную инвестиционную программу по строительству и капитальному ремонту на 2004 год.

Так, в окружном центре запланирован ремонт нескольких жилых домов, который предполагает капитальный ремонт фундаментов, смену полов. Особое внимание в 2004 году уделяется проведению капитального ремонта в Туринской средней школе, Туринской окружной больнице, средней школе в с. Ессей, а также строительству в Туре школы-интерната. Данные объекты будут отремонтированы в соответствии со всеми необходимыми требованиями с учетом специфики северных территорий и использованием современных строительных и отделочных материалов. Ремонт и строительство производится силами местной строительной организации – ООО "Тура-строй" и красноярских строительных компаний - ООО "Строй-Сервис" и ООО "Регул-Альфа". Кроме того, к ремонту жилого фонда и объектов соцкультбыта на факториях привлекаются сельские МУПы, жители поселков, что позволяет ускорить процесс и обеспечивает временные рабочие места для населения.

Все запланированные строительные и ремонтные работы на территории Эвенкийского автономного округа будут завершены в установленные сроки.

Рекомендуем почитать