Главная
>
Новости
>
Михаил Прохоров: "Норильский никель" намерен и впредь помогать в капитальном строительстве и реконструкции муниципальных объектов"

Михаил Прохоров: "Норильский никель" намерен и впредь помогать в капитальном строительстве и реконструкции муниципальных объектов"

16 июля 2004 10:41
1

15 июля в Кайеркане прошло выездное совещание генерального директора ГМК "Норильский никель" Михаила Прохорова с мэром Норильска Валерием Мельниковым и главой администрации Кайеркана Игорем Степаненко.

В рамках соглашения с городскими властями "Норильский никель" направил на финансирование капитальных ремонтов и реконструкцию семи муниципальных объектов 350 млн. руб., в том числе на 3 объекта в Кайеркане на сумму 205 млн. руб. Михаил Прохоров побывал на этих объектах, ознакомился с их историей и ходом работ. Также Прохоров и Мельников побывали в Доме спорта и Молодежном центре.

Ознакомившись с состоянием дел, гендиректор "Норильского никеля" выразил намерения оказать финансовую помощь при замене покрытия спортивного зала с универсальной разметкой, а также в приобретении снаряжения (парашютов и т.д.) для Молодежного центра. На брифинге Михаил Прохоров заявил журналистам о том, остался доволен увиденным, а среди проблем отметил ненадлежащую организацию и реализацию проектов. "Есть большая программа по благоустройству городов и предприятий с целью выведения их на высокий уровень", – уточнил Михаил Прохоров. Главы Норильска и Кайеркана, в свою очередь, отметили, что согласны с оценкой Прохорова и заявили, что "показали то, куда "Норильский никель" вкладывает средства".


REGNUM

Рекомендуем почитать