Главная
>
Новости
>
В управлении федеральной антимонопольной службы по Красноярскому краю подвели итоги деятельности

В управлении федеральной антимонопольной службы по Красноярскому краю подвели итоги деятельности

16 июля 2004 14:06
0

16 июля руководитель управления федеральной антимонопольной службы по Красноярскому краю Валерий Захаров провел пресс-конференцию, на которой рассказал об итогах административной реформы федеральных органов власти в части реорганизации антимонопольных структур. Реформа была инициирована указам президента РФ №314 от 9 марта 2004 года.

1 июня реорганизация министерства по антимонопольной политике была завершена. Южно-Сибирское территориальное управление МАП России преобразовано в управление федеральной антимонопольной службы по Красноярскому краю. Как отметил Захаров, новое название более точно определяет географию их компетенции. Помимо Красноярского края, в зону действий УФАС входят республика Тува, и автономные округа - Эвенкийский и Таймырский.

Захаров отметил, что реорганизация никоим образом не отразилась на численности сотрудников управления и не вызвала кадровые перестановки. А вот набор функций несколько поменялся. Ушел блок регулирования тарифов в области связи. Добавились – надзор и контроль над формированием тарифов в области естественных монополий. Также антимонопольный орган отвечает за соблюдение законодательства на рынке рекламы.

Подводя итоги деятельности за первое полугодие, Захаров отметил, что динамика рассматриваемых дел растет. Согласно прогнозу руководителя УФАС по краю, тенденция увеличения возбуждаемых дел в части контроля над соблюдением антимонопольного законодательства в этом году сохранится. 

Рекомендуем почитать