Главная
>
Новости
>
Вопрос о продаже Красноярского завода комбайнов рассматривается в центральном аппарате федеральной антимонопольной службы

Вопрос о продаже Красноярского завода комбайнов рассматривается в центральном аппарате федеральной антимонопольной службы

16 июля 2004 17:43
0

Руководитель управления федеральной антимонопольной службы по Красноярскому краю воздержался давать официальный комментарий относительно информации о продаже красноярского комбайнового завода (КЗК), московским фирмам, подконтрольным Сергею Генералову.

16 июля на пресс-конференции Захаров сообщил, что есть четыре ходатайства об одобрении сделки, но они рассматриваются в центральном аппарате ФАС России. В ряде федеральных СМИ было высказано мнение о том, что в последствии КЗК будет приобретен другим ведущим российским производителем комбайнов ОАО «Ростсельмаш».

«Единственное, что могу сказать не для протокола, что на сегодняшний день состояние «Ростсельмаша» не такое, чтобы приобретать акции красноярского комбайнового завода, который является серьезным, стабильно работающим заводом».

Отметим, что на сегодняшний день КЗК производит порядка 40% зерноуборочных комбайнов в России, основной его соперник на этом рынке ростовский завод комбайнов «Ростсельмаш». В случае появление одного собственника у «Ростсельмаша» и у КЗК в России появится монополист в сфере производства зерноуборочной техники. 

Рекомендуем почитать