Главная
>
Новости
>
Час тренировки на искусственном поле стоит от 2,5 до 4,5 тысяч рублей

Час тренировки на искусственном поле стоит от 2,5 до 4,5 тысяч рублей

16 июля 2004 19:19
0

16 июля в ФК «Металлург» прошла пресс-конференция, на которой генеральный директор клуба Владимир Евтушенко заявил, что скоро в каждом районе Красноярска могут появиться поля с искусственным покрытием. По словам Евтушенко, в появлении таких полей проявляет заинтересованность мэр города Петр Пимашков.

Сейчас руководство клуба «Металлург» совместно с руководителями детских спортивных школ Красноярска совершают ряд инспекционных поездок в районы, чтобы на месте определить возможность установки полей искусственного покрытия.

По мнению Владимира Евтушенко, в финансовом плане вопрос можно решить без обращения к бюджету города, за счет заинтересованных частных лиц: «У нас уже есть один предприниматель из Ленинского района, который готов вложить деньги в укладку поля с искусственным покрытием в своем районе».

К тому же, по словам директора, новые поля могут окупаться за счет предлагаемых платных услуг. Например, на стадионе «Юность» уже внедрена система платных тренировок по вечерам. Цена одного часа тренировки на поле с искусственным покрытием колеблется от 2,5 до 4,5 тысяч рублей.

Рекомендуем почитать