Главная
>
Новости
>
«Красноярское Загорье» - жертва финансовых махинаций?

«Красноярское Загорье» - жертва финансовых махинаций?

30 апреля 2003 17:15
1

В крае  продолжается передел собственности. На этот  раз идет борьба за «Красноярское  Загорье» - одну из лучших здравниц в Красноярском крае. Об этом сегодня сообщил председатель Федерации профсоюзов Юрий Тарасов.

В данный момент, по его словам,  ««Красноярское Загорье» намеренно банкротят», чтобы потом кредиторы имели возможность купить его  за бесценок. К этому, по мнению Тарасова,  имеет отношение некая фирма «Искра», владеющая акциями «Красноярского Загорья».


Красноярское загорье. http://www.zagorie.ru

«Тех 35%, которыми мы владели ранее совместно с московскими коллегами, было недостаточно, чтобы иметь право решающего голоса  при принятии решения Советом директоров», - отметил Юрий Тарасов.

Он также отметил, что с недавних пор  профсоюзам принадлежит  50,12% акций. Но, тем не менее,  представители фирмы игнорируют тот факт, что теперь  представители московских и краевых профсоюзных организаций, фактически, владеют контрольным пакетом акций «Красноярского Загорья». «На собрании я  голосую, имея более 50% акций, через 25 дней сообщают, что я не набрал необходимого количества голосов, чтобы войти в состав правления», - отметил Юрий Тарасов. Он сообщил, что сегодня будет подано заявление в прокуратуру, чтобы привлечь причастных лиц к ответственности  за фальсификацию документации.


Красноярское загорье. http://www.zagorie.ru

Также в конце мая планируется провести внеочередное собрание акционеров, где будет избран наблюдательный совет и -  «чтобы ввести в управленческий состав свои кадры», - заявил Тарасов.

Юрий Тарасов сообщил, что  не так давно был  продан корпус гостиничного комплекса, рассчитанный на 500 мест, включая номера «люкс», за 7 миллионов, что явно не соответствует реальной стоимости этого корпуса.

Тарасов отметил, что за этими нарушениями  стоят  некоторые представители властных структур, и в их числе -  некий депутат Заксобрания края, состоящий в комиссии по экономической политике и собственности.

 

 

Рекомендуем почитать