Главная
>
Новости
>
В Красноярске состоялось освящение места, Креста и закладного камня будущего храма Рождества Христова

В Красноярске состоялось освящение места, Креста и закладного камня будущего храма Рождества Христова

17 июля 2004 18:01
0

17 июля состоялось освящение места, Креста и закладного камня будущего храма Рождества Христова на ул. Щорса-Добролюбова-Павлова в Кировском районе Красноярска. По информации пресс-службы Красноярской Епархии, чин освящения возглавил Архиепископ Красноярский и Енисейский Антоний.

Напомним, с 2001 года открыт приход Рождества Христова, при нем организована Воскресная школа. Предполагается, что Храм будет рассчитан на 1000 прихожан и будет высотой 50 метров.


Место будущего храма Рождества Христова

Кроме того, в Свято-Троицком соборе отслужен молебен, посвященный дню памяти страстотерпцев царя Николая, царицы Александры, царевича Алексия, великих княжон Ольги, Татианы, Марии и Анастасии.

По окончании молебна священнослужители и верующие храма прошли Крестным ходом до часовни Параскевы Пятницы.

Вечером Архиепископ Красноярский и Енисейский Антоний отправится в Енисейск, чтобы принять участие в торжествах, посвященных 385-летию города.

Стоит отметить, что 21 июля в день Явления иконы Пресвятой Богородицы во граде Казани Архиепископ Красноярский и Енисейский Антоний возглавит Праздничную Божественную литургию в Свято-Казанском соборе в Ачинске.

Рекомендуем почитать