Главная
>
Новости
>
Администрация Красноярска продолжает подготовку мероприятий к Дню города

Администрация Красноярска продолжает подготовку мероприятий к Дню города

30 апреля 2003 19:04
0

В администрации Красноярска под председательством заместителя главы города, директора департамента социальной политики Василия Куимова прошло очередное заседание оргкомитета по подготовке празднования 375-летия города.

Как отметили докладчики, представители управлений и департаментов администрации города, работа по организации юбилейных торжеств будет активизирована. На заседании были определены приоритетные события и тематические «блоки» мероприятий.

Стоит отметить, что День города за последнее десятилетие стал поистине народным праздником, в который красноярцы выходят на улицы целыми семьями. Важной особенностью является участие в нем всех территориальных советов при жилищных участках, общественных и творческих организаций города. Особое значение в организации Дня города будет уделено подготовке большого количества разных по масштабу локальных мероприятий, адресованных семьям,  жителям домов, подъездов, улиц, микрорайонов. Стоит заметить, что старосты и активисты уже начали агитацию среди населения.

В этом году, как и всегда, юбилейные гуляния пройдут во всех районах Красноярска, планируется провести праздники дворов с чествованием старейших жителей, с благотворительными, спортивными, детскими и молодежными программами. Не будут обделены вниманием пожилые люди и инвалиды.

 

Рекомендуем почитать