Главная
>
Новости
>
«Сибэлектосталь» - вновь банкрот.

«Сибэлектосталь» - вновь банкрот.

30 апреля 2003 19:47
0

Вчера, 29 апреля, в Арбитражном суде Красноярска состоялось заседание по вопросу банкротства ОАО "МЗ Сибэлектросталь", инициированном органами налоговой инспекции. Напомним, что завод подвергается банкротству повторно, через год после мирового соглашения с кредиторами. В итоге непродолжительного обсуждения «Сибэлектосталь» была признана банкротом, а на ее территории введена процедура конкурсного управления.

Стоит отметить, что представителей собственника, которым в настоящее время является краевая администрация (50,04% акций), а также Совета директоров ОАО на заседании не было,  а у представителя наблюдательного совета вопросов по преднамеренности банкротства не возникло.

По решению суда, уже через месяц начнется распродажа имущества должника, которое будет продано, очевидно, за бесценок - и не как единый комплекс. Отметим, что ликвидация ОАО "МЗ Сибэлектросталь" также делает невозможными и требования акционеров по возврату обществу собственности, выведенной из активов предприятия во время внешнего управления 2000-2001 гг.

Рекомендуем почитать