Главная
>
Новости
>
В детском оздоровительном лагере «Ласточка» состоялось торжественное открытие 10-й традиционной летней межлагерной Спартакиады

В детском оздоровительном лагере «Ласточка» состоялось торжественное открытие 10-й традиционной летней межлагерной Спартакиады

20 июля 2004 11:39
1

20 июля в детском оздоровительном лагере «Ласточка» состоялось торжественное открытие 10-й традиционной летней межлагерной Спартакиады. В этом году в ней принимают участие 400 детей из близлежащих муниципальных и ведомственных лагерей, таких как «Гренада», «Багульник», «Космос», «Сказка», «Спутник», «Красэйр» и «Огонек».


Открытие Спартакиады

Открывая Спартакиаду, заместитель главы города Красноярска Василий Куимов подчеркнул, что администрация города всегда поддерживала и поддерживает занятия спортом в городе. «И это замечательно, что в детских лагерях тоже придерживаются такой традиции, – подчеркнул он, – мы надеемся, что накануне олимпийских игр в Греции вы будете благородны и справедливы к своим спортивным противникам, но при этом будете целеустремленно идти к победе». Затем команды поприветствовали друг друга, а капитанам команд Василий Куимов вручил бейсболки с символикой Четвертых детских олимпийских игр. После чего капитан команды лагеря «Ласточка» торжественно поднял флаг Российской Федерации и флаг Красноярска, и заместитель главы города объявил об официальном открытии межлагерной Спартакиады.

Отметим, что эта Спартакиада будет проходить в течение двух дней по 12 видам спорта. Дети будут принимать участие в таких соревнованиях, как многоборье, пионерболе, настольном теннисе, футболе, встречная эстафета со скакалкой.

Рекомендуем почитать