Главная
>
Новости
>
В Игарке, возможно, появится таможенный пост

В Игарке, возможно, появится таможенный пост

20 июля 2004 13:33
2

Заместитель губернатора Красноярского края Андрей Гнездилов провел совещание с начальником Красноярской таможни Вячеславом Осиповым, посвященное итогам работы III Съезда лесопромышленников Красноярского края. На совещании обсуждалась необходимость и целесообразность создания таможенного поста в Игарке, лесных таможенных терминалов в Канске и Решотах, а также перспективы перехода региональных лесоэкспортеров на упрощенный порядок декларирования.

Было решено просчитать экономическую эффективность создания таможенного поста в Игарке, а также оценить транспортные направления Канск-Решоты и Карабула-Решоты, на которых создание таможенного терминала будет наиболее эффективным.

Говоря о переходе на упрощенный порядок декларирования, Вячеслав Осипов заявил, что Красноярская таможня оказывает содействие лесоэкспоретрам, применяющим в своей работе такой порядок декларирования. Применение упрощенного порядка декларирования позволяет до минимума сократить время оформления грузов и уменьшить потери, связанные с простоем на таможне.

Рекомендуем почитать