Главная
>
Новости
>
1002 проверки провели сотрудники Госторгинспекции Красноярского края с начала года

1002 проверки провели сотрудники Госторгинспекции Красноярского края с начала года

20 июля 2004 14:06
0

Управление Госторгинспекции по Красноярскому края в скором времени будет реорганизовано в федеральную службу защиты прав потребителей и благополучия человека.

Об этом 20 июля на пресс-конференции сообщил руководитель управления Владимир Поляков. Новая служба будет состоять при министерстве здравоохранения. По мнению Полякова, она будет оказывать более мощное влияние на потребительский рынок. На сегодняшний день в управлении Госторгинспекции работает около 50 человек, а также несколько человек из органов внутренних дел. По мнению руководителя инспекции, такого числа работников недостаточно. «В день нашей организацией перерабатывается около 100 материалов, приходящих на почту. В основном, это жалобы и заявления от потребителей. Объем работ, которые выполняют сотрудники очень большой».

За первое полугодие 2004 года управление Госторгинспекции провело 1002 проверки. По статье «Обсчет, обман, введение в заблуждение» были привлечены к административной ответственности 33 гражданских лица на общую сумму 27 тысяч рублей. Штраф по этой статье, предъявляемый гражданину, составляет от 1 до 2  тысяч рублей. Также за первое полугодие были оштрафованы 7 должностных лиц.

Рекомендуем почитать