Главная
>
Новости
>
Сергей Миронов встретился с депутатами Думы Таймырского АО

Сергей Миронов встретился с депутатами Думы Таймырского АО

20 июля 2004 14:55
0

В рамках рабочего визита председателя Совета Федерации Федерального Собрания РФ Сергея Миронова на Таймыр, состоялась встреча спикера Федерального Собрания с представителями законодательной и исполнительной ветвями власти, активом округа.

По информации пресс-службы Думы ТАО, в ходе встречи председатель Думы Таймырского (Долгано-Ненецкого) автономного округа Александр Герасимов вручил Сергею Миронову ряд обращений от Думы округа, в которых изложены замечания и предложения к проекту закона «О внесении изменений в законодательные акты Российской Федерации в связи с принятием законов «О внесении изменений и дополнений в Федеральный Закон «Об общих принципах организации законодательных  (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации» и «Об общих принципах местного самоуправления в Российской Федерации».

 Депутаты Думы округа на встрече высказали мнение о необходимости сохранения концепции ныне действующего Федерального закона  «О государственных гарантиях и компенсациях для лиц, работающих и проживающих в районах Крайнего севера и приравненных к ним местностях». Парламентарии округа категорически высказались за исключение из перечня законов, прекращающих действие, Федерального закона «Об основах государственного регулирования социально-экономического развития Севера российской Федерации».

По мнению депутатов Думы округа, будет совершена непростительная ошибка, если Государственная Дума прекратит действие основного «базового» закона регулирующего и определяющего политику государства на северных территориях России.  

Не остался без внимания и вопрос укрупнения регионов.  «У меня принципиальная и очень простая позиция: если людям это выгодно, то нужно объединяться, если невыгодно – не надо придумывать различные схемы. Главное, все должны решать люди. Если в результате укрупнения люди чувствуют, что их реальная жизнь станет лучше - есть закон, можно объединяться», - отметил Сергей Миронов.

Рекомендуем почитать